Comunicado

Ante la inminente finalización de la temporada 2018, la Asociación de Basquet del Sudoeste Chaqueño informa que en los partidos donde se definen Campeón y Subcampeón de cada categoría no habrá entrega de premios, los mismos serán entregados en la Fiesta de Premiación prevista para el domingo 9 de diciembre próximo, donde la ABSCH al igual que el año pasado hará un reconocimiento y entrega de premios a cada una de las categorías, como así también el reconocimiento a cada uno de los participantes de esta temporada que se hayan destacado a lo largo del año.

Atte.
ABSCH


Primera División

Asociación Italiana Campeón 2018


Temporada 2018


Programación hasta el 21/noviembre

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
vie 16 noviembre 22,20 Mayores Italiana 33 70 Hércules Pogonza Suarez
vie 16 noviembre 20,30 U17 Social 54 92 Hércules Oviedo Cicolini
mar 20 noviembre 20,30 Mayores Social Hércules
mié 21 noviembre 21,00 Mayores UNCAus Social

Programación Cuartos de Final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
dom 18 noviembre 18,00 U13 Progresista Alvear Juego 1
dom 18 noviembre 20,00 U15 Progresista Social Juego 1
dom 18 noviembre 19,00 U15 Cultural Hércules Juego 1
lun 19 noviembre 18,00 U13 Cultural Social Juego 1
lun 19 noviembre 20,00 U17 Cultural Social Juego 1
lun 19 noviembre 18,00 U13 Hércules Unión SB Juego 1
lun 19 noviembre 20,00 U17 Hércules Progresista Juego 1
lun 19 noviembre 19,00 U15 Española Italiana Juego 1
lun 19 noviembre 19,00 U17 Pinedo Ctral Alvear Juego 1
mar 20 noviembre 20,00 U13 Comercio Italiana Juego 1
mar 20 noviembre 20,30 U15 Hércules Cultural Juego 2
mar 20 noviembre 20,00 U15 Pinedo Ctral Sp.Argentino Juego 1
mié 21 noviembre 20,30 U17 Italiana Sp.Argentino Juego 1
mié 21 noviembre 19,30 U13 Alvear Progresista Juego 2
mié 21 noviembre 21,00 U17 Alvear Pinedo Ctral Juego 2
mié 21 noviembre 20,00 U13 Social Cultural Juego 2
mié 21 noviembre 21,30 U17 Social Cultural Juego 2
mié 21 noviembre 21,30 U17 Progresista Hércules Juego 2
jue 22 noviembre 20,30 U13 Unión SB Hércules Juego 2
jue 22 noviembre 20,30 U15 Social Progresista Juego 2
jue 22 noviembre 20,00 U13 Italiana Comercio Juego 2
jue 22 noviembre 21,30 U15 Italiana Española Juego 2
jue 22 noviembre 20,30 U15 Sp.Argentino Pinedo Ctral Juego 2
vie 23 noviembre 20,30 U17 Sp.Argentino Italiana Juego 2
vie 23 noviembre 19,30 U13 Progresista Alvear Juego 3 si es necesario
vie 23 noviembre 21,00 U15 Progresista Social Juego 3 si es necesario
vie 23 noviembre 20,30 U15 Cultural Hércules Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 17,00 U13 Social Cultural Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 17,00 U13 Hércules Unión SB Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 19,00 U17 Hércules Progresista Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 18,00 U13 Comercio Italiana Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 18,00 U15 Española Italiana Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 17,00 U15 Pinedo Ctral Sp.Argentino Juego 3 si es necesario
dom 25 noviembre 19,00 U17 Pinedo Ctral Alvear Juego 3 si es necesario
lun 26 noviembre 20,30 U17 Italiana Sp.Argentino Juego 3 si es necesario
lun 26 noviembre 19,00 U17 Cultural Social Juego 3 si es necesario