U19 - Equipos Temporada 2019

Alvear (Villa Angela) Comercio (Santa Sylvina) Hércules (Charata)
Italiana (Charata) Pinedo Central (Gral. Pinedo) Progresista (Villa Angela)
Social (Charata) Sp. Argentino (Hermoso Campo)

Play off

Resultados:

Italiana Campeón

FINAL


Juego 1: miércoles 11 de diciembre - 21 hs

Italiana 85 - Alvear 81


Juego 2: lunes 16 de diciembre - 21 hs

Alvear 73 - Italiana 88


Final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 12 diciembre 21,00 U19 Italiana (1) 85 81 Alvear (0) Oviedo Ranea Pogonza
lun 16 diciembre 21,00 U19 Alvear (0) 73 88 Italiana (2) Huck Duran Mato

Semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mar 19 noviembre 21,00 U19 Italiana (1) 107 44 Social (0) Vasallo Oviedo
mié 20 noviembre 21,30 U19 Hércules (0) 58 62 Alvear (1) Tevez Castro
sáb 23 noviembre 20,00 U19 Social (0) 0 20 Italiana (2) Castro Fabro
mar 26 noviembre 20,30 U19 Alvear (2) 96 88 Hércules (0) Duran Mato

Tabla de posiciones

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Italiana
28 14 14 0 747 428 319
2
Hércules
25 14 11 3 885 525 360
3
Alvear
24 14 10 4 865 604 261
4
Social
20 14 7 7 404 673 -269
5
Progresista
18 14 6 8 411 504 -93
6
Pinedo
12 14 5 9 347 468 -121
7
Sp. Argentino
9 14 2 12 392 571 -179
8
Comercio
3 14 1 13 96 374 -278

Resultados de la fase regular

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 11 mayo 19,30 U19 Progresista 52 65 Alvear Duarte Petrunior
dom 12 mayo 18,00 U19 Italiana 73 31 Comercio Navarro Abba
dom 19 mayo 19,00 U19 Alvear 50 66 Italiana Huck Duran
dom 19 mayo 19,30 U19 Hércules 112 45 Pinedo Tevez Oviedo
dom 19 mayo 18,00 U19 Sp.Argentino 61 65 Comercio Pogonza Ranea
sáb 1 junio 19,45 U19 Social 57 70 Progresista Di Giulio Fabro
lun 17 junio 19,45 U19 Pinedo 61 63 Sp.Argentino Navarro Ranea
sáb 17 agosto 18,45 U19 Alvear 57 65 Pinedo Duarte Castillo
lun 19 agosto 17,45 U19 Social 66 59 Sp.Argentino Castro Cicolini
lun 19 agosto 17,45 U19 Hércules 70 68 Alvear Oviedo Pogonza
lun 19 agosto 17,45 U19 Pinedo 71 38 Progresista Abba Ranea
jue 22 agosto 19,30 U19 Sp.Argentino 58 65 Pinedo Oviedo Ranea
dom 25 agosto 20,00 U19 Sp.Argentino 52 84 Italiana Pogonza Ranea
dom 1 septiembre 18,30 U19 Alvear 90 79 Sp.Argentino Castro Mato
mié 11 septiembre 17,15 U19 Hércules 83 44 Progresista Oviedo Ranea
mié 25 septiembre 21,00 U19 Social 37 104 Hércules Castro Fabro
mié 2 octubre 21,00 U19 Alvear 94 56 Progresista Huck Mato
jue 3 octubre 21,00 U19 Hércules 77 87 Italiana Di Giulio Abba
sáb 12 octubre 13,15 U19 Progresista 51 74 Hércules Duarte Castillo
sáb 12 octubre 18,15 U19 Alvear 63 59 Hércules Huck Mato
mié 16 octubre 21,30 U19 Italiana 89 45 Social Oviedo Pogonza
sáb 19 octubre 17,45 U19 Alvear 101 33 Social Duarte Castillo
sáb 19 octubre 18,00 U19 Italiana 105 90 Hércules Oviedo Pogonza
lun 21 octubre 21,00 U19 Hércules 116 25 Social Tevez Castro
mié 23 octubre 21,30 U19 Social 21 114 Alvear Tevez Suarez
sáb 26 octubre 16,00 U19 Italiana 20 0 Progresista -- --
dom 3 noviembre 19,30 U19 Italiana 103 83 Alvear Navarro Suarez