Femenino Mayores - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Hércules (Charata)
AMBALAB (Las Breñas)
Cooperativa (Charata)

Zona "B"

Progresista (Villa Angela)
Alvear (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Cultural (Santa Sylvina)


Play off

Resultados:

HÉRCULES Campeón

CULTURAL Subcampeón


Juego 1: lunes 1 de noviembre - 21,00 hs

Hércules 87 - Cultural 55


Juego 2: jueves 4 de noviembre - 21,00 hs

Cultural 59 - Hércules 68


Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
lun 1 noviembre 21,30 Mayores Hércules (1) 87 55 Cultural (0) Castro Fabro
jue 4 noviembre 21,30 Mayores Cultural (0) 59 68 Hércules (2) Duran Arriola

Semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
vie 15 octubre 21,00 Mayores Cultural (1) 87 72 Cooperativa (0) Duran Castillo
mié 20 octubre 21,00 Mayores Hércules (1) 90 41 Comercio (0) Di Giulio Ranea
jue 21 octubre 21,00 Mayores Cooperativa (1) 76 64 Cultural (1) Ranea Pogonza
lun 25 octubre 21,00 Mayores Comercio (0) 39 70 Hércules (2) Duran Arriola
jue 28 octubre 21,00 Mayores Cultural (2) 71 45 Cooperativa (1) Duran Castillo

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
8 4 4 0 383 128 255
2
Cooperativa
6 4 2 2 192 284 -92
3
AMBALAB
4 4 0 4 154 317 -163

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
jue 26 agosto 21,00 Mayores Hércules 92 35 Coopertativa Di Giulio Ranea
sáb 28 agosto 20,30 Mayores Cooperativa 68 52 AMBALAB Castro Ranea
jue 2 septiembre 20,00 Mayores Hércules 98 27 AMBALAB Di Giulio Cicolini
mar 7 septiembre 21,00 Mayores Cooperativa 39 92 Hércules Di Giulio Ranea
mié 22 septiembre 22,00 Mayores AMBALAB 48 50 Coopertativa Fabro Cicolini
vie 1 octubre 22,00 Mayores AMBALAB 27 101 Hércules Tevez Ruiz

Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Cultural
12 6 6 0 593 198 395
2
Comercio
10 6 4 2 404 209 195
3
Progresista
8 6 2 4 197 432 -235
4
Alvear
6 6 0 6 140 495 -355

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
jue 26 agosto 21,00 Mayores Progresista 54 40 Alvear Mato Castillo
sáb 28 agosto 20,00 Mayores Comercio 53 10 Alvear Terjes Arriola
lun 30 agosto 21,30 Mayores Progresista 22 69 Comercio Castillo Mato
mié 1 septiembre 20,00 Mayores Cultural 82 41 Comercio Terjes Arriola
mié 8 septiembre 21,30 Mayores Alvear 24 128 Cultural Duarte Castillo
vie 10 septiembre 20,00 Mayores Cultural 107 27 Progresista Huck Arriola
lun 13 septiembre 19,30 Mayores Cultural 112 22 Alvear Arriola Terjes
vie 17 septiembre 20,00 Mayores Progresista 27 103 Cultural Duarte Mato
mié 22 septiembre 21,00 Mayores Comercio 78 25 Progresista Huck Castillo
dom 26 septiembre 16,00 Mayores Alvear 9 106 Comercio Mato Terjes
lun 27 septiembre 20,00 Mayores Alvear 35 42 Progresista Duarte Mato
vie 8 octubre 19,30 Mayores Comercio 57 61 Cultural Duran Arriola