Primera División - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Española (Charata)
Pinedo (General Pinedo)
Hércules (Charata)
Italiana (Charata)
Cooperativa (Charata)
Social (Las Breñas)

Zona "B"

Progresista (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Angela)
Cultural (Santa Sylvina)
Sportivo (Hermoso Campo)


Play off

Resultados:

ALVEAR Campeón

CULTURAL Subcampeón


Juego 1: viernes 12 de noviembre - 22,00 hs

Cultural 82 - Alvear 72


Juego 2: miércoles 17 de noviembre - 21,30 hs

Alvear 69 - Cultural 59


Juego 3: martes 23 de noviembre - 22,00 hs

Cultural 56 - Alvear 68

Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
vie 12 noviembre 22,00 Primera Cultural (1) 82 72 Alvear (0) Tevez Ranea Arriola
mié 17 noviembre 21,30 Primera Alvear (1) 69 59 Cultural (1) Di Giulio Castro Mato
mar 23 noviembre 22,00 Primera Cultural (2) 56 68 Alvear (1) Vasallo Huck Terjes

Semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 20 octubre 22,00 Primera Hércules (0) 70 79 Alvear (1) Vasallo Di Giulio Ranea
mié 20 octubre 21,30 Primera Cultural (0) 85 92 Italiana (1) Huck Duran Arriola
mié 27 octubre 21,30 Primera Alvear (2) 82 81 Hércules (0) Huck Duran Mato
mié 27 octubre 21,30 Primera Italiana (1) 84 87 Cultural (1) Di Giulio Tevez Castro
mié 3 noviembre 21,30 Primera Cultural (2) 83 74 Italiana (1) Di Giulio Tevez Ranea

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
19 10 9 1 768 576 192
2
Italiana
17 10 7 3 834 634 200
3
Social
16 10 6 4 808 679 129
4
Española
16 10 6 4 791 749 42
5
Cooperativa
11 10 1 9 519 865 -346
6
Pinedo Central
8 10 1 9 480 697 -217

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
jue 19 agosto 21,30 Primera Hércules 75 60 Italiana Di Giulio Ranea
vie 20 agosto 21,30 Primera Pinedo 89 92 Española Ranea Pogonza
vie 20 agosto 21,30 Primera Cooperativa 61 97 Social Di Giulio Tevez
mar 24 agosto 21,30 Primera Hércules 86 93 Española Vasallo Pogonza
mar 24 agosto 21,30 Primera Social 78 76 Italiana Castro Fabro
mié 25 agosto 21,30 Primera Pinedo 91 79 Coopertativa Di Giulio Ranea
vie 27 agosto 21,30 Primera Italiana 84 77 Española Di Giulio Castro
vie 27 agosto 21,30 Primera Pinedo 84 91 Social Tevez Ranea
lun 30 agosto 21,30 Primera Social 61 62 Hércules Castro Fabro
jue 2 septiembre 22,00 Primera Hércules 81 51 Coopertativa Di Giulio Cicolini
vie 3 septiembre 21,30 Primera Italiana 106 70 Pinedo Ranea Pogonza
sáb 4 septiembre 21,30 Primera Cooperativa 59 85 Española Di Giulio Fabro
lun 6 septiembre 21,30 Primera Italiana 89 88 Social Vasallo Di Giulio
jue 9 septiembre 21,00 Primera Española 76 68 Social Ranea Pogonza
vie 10 septiembre 22,00 Primera Italiana 108 38 Coopertativa Di Giulio Tevez
vie 10 septiembre 22,00 Primera Pinedo 47 97 Hércules Ranea Pogonza
jue 16 septiembre 21,30 Primera Italiana 83 90 Hércules Di Giulio Pogonza
vie 17 septiembre 21,30 Primera Social 105 43 Coopertativa Tevez Castro
vie 17 septiembre 21,30 Primera Española 82 53 Pinedo Ranea Fabro
mié 22 septiembre 20,00 Primera Social 90 46 Pinedo Tevez Castro
vie 24 septiembre 22,00 Primera Española 68 97 Hércules Di Giulio Ranea
dom 26 septiembre 21,00 Primera Cooperativa 20 0 Pinedo --- ---
mar 28 septiembre 22,00 Primera Hércules 67 46 Social Di Giulio Tevez
jue 30 septiembre 21,30 Primera Cooperativa 67 93 Hércules Fabro Cicolini
vie 1 octubre 21,30 Primera Española 64 82 Italiana Di Giulio Castro
mié 6 octubre 21,30 Primera Española 79 47 Coopertativa Di Giulio Cicolini
vie 8 octubre 21,30 Primera Cooperativa 54 126 Italiana Pogonza Fabro
lun 11 octubre 21,30 Primera Social 84 75 Española Tevez Castro
--- --- Primera Pinedo 0 20 Italiana --- ---
--- --- Primera Hércules 20 0 Pinedo --- ---

Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Cultural
16 8 8 0 721 506 215
2
Alvear
14 8 6 2 597 545 52
3
Progresista
12 8 4 4 639 595 44
4
Comercio
9 8 1 7 538 663 -125
5
Sportivo
9 8 1 7 539 725 -186

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
vie 20 agosto 21,30 Primera Progresista 81 68 Comercio Mato Castillo
dom 22 agosto 20,30 Primera Alvear 54 69 Cultural Huck Terjes
mié 25 agosto 21,00 Primera Alvear 79 56 Progresista Huck Mato
mié 25 agosto 21,30 Primera Sportivo 85 79 Comercio Duran Arriola
sáb 28 agosto 21,00 Primera Cultural 102 78 Progresista Huck Terjes
dom 29 agosto 21,00 Primera Sportivo 59 86 Alvear Ranea Pogonza
mié 1 septiembre 21,30 Primera Progresista 120 48 Sportivo Duarte Mato
mié 1 septiembre 22,00 Primera Cultural 117 68 Comercio Huck Arriola
mié 8 septiembre 21,00 Primera Cultural 92 54 Sportivo Huck Mato
jue 9 septiembre 21,30 Primera Comercio 65 81 Progresista Huck Arriola
vie 10 septiembre 22,00 Primera Cultural 82 57 Alvear Huck Arriola
lun 13 septiembre 21,30 Primera Comercio 65 73 Alvear Arriola Terjes
jue 16 septiembre 21,30 Primera Alvear 93 67 Sportivo Huck Castillo
vie 17 septiembre 22,00 Primera Progresista 83 92 Cultural Duarte Mato
vie 24 septiembre 21,30 Primera Progresista 62 64 Alvear Huck Duarte
dom 26 septiembre 21,00 Primera Comercio 81 64 Sportivo Huck Arriola
vie 1 octubre 21,30 Primera Sportivo 77 78 Progresista Ranea Pogonza
mar 5 octubre 22,00 Primera Sportivo 85 96 Cultural Ranea Pogonza
vie 8 octubre 22,00 Primera Comercio 47 71 Cultural Duran Arriola
dom 10 octubre 21,30 Primera Alvear 91 85 Comercio Duran Terjes