U13 - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Social (Las Breñas)
Española (Charata)
Italiana (Charata)
Hércules (Charata)
Sportivo (Hermoso Campo)

Zona "B"

Progresista (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Angela)


Play off

Resultados:

PROGRESISTA Campeón

SOCIAL Subcampeón


Juego 1: jueves 28 de octubre - 20,30 hs

Progresista 68 - Social 66


Juego 2: lun 1 de noviembre - 20,30 hs

Social 68 - Progresista 70


Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
jue 28 octubre 20,30 U13 Progresista (1) 68 66 Social (0) Duran Mato
lun 1 noviembre 20,30 U13 Social (0) 68 70 Progresista (2) Di Giulio Ranea

Semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
vie 15 octubre 21,00 U13 Social (1) 91 33 Comercio (0) Di Giulio Cicolini
mar 19 octubre 21,00 U13 Progresista (1) 91 42 Española (0) Mato Castillo
jue 21 octubre 20,30 U13 Española (0) 74 80 Progresista (2) Di Giulio Fabro
lun 25 octubre 20,30 U13 Comercio (0) 43 84 Social (2) Duran Arriola

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Social
16 8 8 0 730 457 273
2
Española
14 8 6 2 664 470 194
3
Italiana
12 8 4 4 487 601 -114
4
Sportivo
10 8 2 6 491 549 -58
5
Hércules
8 8 0 8 416 711 -295

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 15,30 U13 Sportivo 54 57 Social Duran Arriola
dom 22 agosto 16,00 U13 Hércules 47 104 Española Di Giulio Ranea
mar 24 agosto 19,30 U13 Hércules 63 76 Italiana Di Giulio Pogonza
sáb 28 agosto 14,30 U13 Social 73 69 Española Tevez Cicolini
sáb 28 agosto 14,00 U13 Hércules 77 78 Sportivo Di Giulio Fabro
lun 30 agosto 19,30 U13 Española 85 35 Italiana Di Giulio Ranea
mié 1 septiembre 20,00 U13 Española 84 93 Social Di Giulio Ranea
vie 3 septiembre 19,30 U13 Italiana 63 48 Hércules Ranea Pogonza
dom 5 septiembre 15,00 U13 Sportivo 58 68 Española Ranea Pogonza
lun 6 septiembre 19,30 U13 Italiana 49 99 Social Vasallo Di Giulio
jue 9 septiembre 19,00 U13 Española 88 36 Hércules Ranea Pogonza
vie 10 septiembre 20,00 U13 Italiana 69 93 Española Di Giulio Tevez
sáb 11 septiembre 15,30 U13 Social 89 46 Sportivo Fabro Cicolini
vie 17 septiembre 19,30 U13 Social 93 65 Italiana Tevez Castro
sáb 18 septiembre 15,30 U13 Sportivo 61 64 Italiana Ranea Pogonza
lun 27 septiembre 19,30 U13 Española 73 59 Sportivo Di Giulio Pogonza
mar 28 septiembre 20,00 U13 Hércules 41 115 Social Di Giulio Tevez
dom 3 octubre 14,00 U13 Italiana 66 59 Sportivo Di Giulio Ranea
mar 5 octubre 20,00 U13 Sportivo 76 55 Hércules Ranea Pogonza
jue 7 octubre 20,30 U13 Social 111 49 Hércules Fabro Cicolini

Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Progresista
16 8 8 0 788 118 670
2
Comercio
12 8 4 4 301 556 -255
3
Alvear
8 8 0 8 186 601 -415

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 14,30 U13 Progresista 112 27 Comercio Mato Castillo
mié 25 agosto 19,00 U13 Alvear 10 100 Progresista Huck Mato
sáb 28 agosto 14,00 U13 Comercio 34 22 Alvear Terjes Arriola
lun 30 agosto 19,00 U13 Alvear 42 63 Comercio Mato Castillo
mié 1 septiembre 19,30 U13 Progresista 104 2 Alvear Duarte Mato
mié 8 septiembre 19,30 U13 Alvear 6 71 Progresista Duarte Castillo
sáb 11 septiembre 12,00 U13 Comercio 27 113 Progresista Mato Terjes
sáb 18 septiembre 15,00 U13 Alvear 50 54 Comercio Duarte Mato
lun 20 septiembre 20,00 U13 Comercio 17 82 Progresista Huck Terjes
mar 28 septiembre 20,00 U13 Progresista 87 23 Comercio Mato Castillo
mié 29 septiembre 20,00 U13 Comercio 56 48 Alvear Huck Arriola
jue 30 septiembre 20,00 U13 Progresista 119 6 Alvear Duarte Mato