U15 - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Social (Las Breñas)
Española (Charata)
Cooperativa (Charata)
Sportivo (Hermoso Campo)

Zona "B"

Hércules (Charata)
Italiana (Charata)
AMBALAB (Las Breñas)

Zona "C"

Progresista (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Angela)
Cultural (Santa Sylvina)


Play off

Resultados:

PROGRESISTA Campeón

HÉRCULES Subcampeón


Juego 1: miércoles 10 de noviembre - 21,00 hs

Progresista 77 - Hércules 66


Juego 2: lunes 15 de noviembre - 21,00 hs

Hércules 56 - Progresista 49


Juego 3: martes 23 de noviembre - 21,00 hs

Progresista 67 - Hércules 59

Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 10 noviembre 21,00 U15 Progresista (1) 77 66 Hércules (0) Duran Mato
lun 15 noviembre 21,00 U15 Hércules (1) 56 49 Progresista (1) Ranea Pogonza
mar 23 noviembre 21,00 U15 Progresista (2) 67 59 Hércules (1) Di Giulio Castro

Semi finales

Tabla de posiciones - TOP "3"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
4 2 2 0 153 117 36
2
Española
3 2 1 1 118 133 -15
3
Cultural
2 2 0 2 124 145 -21
Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 30 octubre 10,00 U15 Hércules 71 55 Española Di Giulio Castro
sáb 30 octubre 15,00 U15 Española 63 62 Cultural Castro Pogonza
sáb 30 octubre 19,00 U15 Hércules 82 62 Española Di Giulio Pogonza

Tabla de posiciones - TOP "3"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Progresista
4 2 2 0 168 112 56
2
Social
3 2 1 1 142 107 35
3
Italiana
2 2 0 2 85 176 -91
Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 30 octubre 11,00 U15 Progresista 96 50 Italiana Ranea Terjes
sáb 30 octubre 15,30 U15 Italiana 35 80 Social Duarte Ranea
sáb 30 octubre 19,30 U15 Progresista 72 62 Social Duarte Terjes

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Social
12 6 6 0 580 235 345
2
Española
10 6 4 2 409 277 132
3
Cooperativa
8 6 2 4 299 435 -136
4
Sportivo
6 6 0 6 159 500 -341

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 15,30 U15 Cooperativa 26 92 Española Di Giulio Ranea
sáb 21 agosto 17,30 U15 Sportivo 21 84 Social Duran Arriola
sáb 28 agosto 16,30 U15 Social 84 56 Española Tevez Cicolini
sáb 28 agosto 16,30 U15 Cooperativa 68 50 Sportivo Castro Ranea
sáb 4 septiembre 17,30 U15 Cooperativa 68 86 Social Fabro Cicolini
dom 5 septiembre 17,00 U15 Sportivo 20 74 Española Ranea Pogonza
sáb 11 septiembre 17,30 U15 Social 129 15 Sportivo Castro Cicolini
sáb 11 septiembre 15,30 U15 Española 65 39 Coopertativa Ranea Pogonza
sáb 18 septiembre 17,30 U15 Sportivo 36 71 Coopertativa Ranea Pogonza
dom 19 septiembre 16,00 U15 Española 48 91 Social Di Giulio Castro
sáb 25 septiembre 17,30 U15 Social 106 27 Coopertativa Tevez Castro
lun 27 septiembre 21,30 U15 Española 74 17 Sportivo Di Giulio Pogonza

Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
8 4 4 0 355 168 187
2
Italiana
6 4 2 2 221 169 52
3
AMBALAB
3 4 0 4 75 314 -239

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 17,00 U15 AMBALAB 31 77 Italiana Castro Cicolini
sáb 28 agosto 18,00 U15 Hércules 53 51 Italiana Di Giulio Fabro
vie 17 septiembre 20,00 U15 Hércules 108 23 AMBALAB Di Giulio Ruiz
dom 19 septiembre 16,00 U15 Italiana 73 85 Hércules Ranea Cicolini
sáb 25 septiembre 20,00 U15 AMBALAB 21 109 Hércules Fabro Ruiz
sáb 2 octubre 16,00 U15 Italiana 20 0 AMBALAB Di Giulio Ranea

Tabla de posiciones - Zona "C"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Progresista
12 6 6 0 610 238 372
2
Cultural
10 6 4 2 365 302 63
3
Alvear
8 6 2 4 327 422 -95
4
Comercio
6 6 0 6 232 572 -340

Resultados de la fase regular - Zona "C"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 16,30 U15 Progresista 144 29 Comercio Mato Castillo
dom 22 agosto 15,30 U15 Alvear 40 54 Cultural Huck Terjes
sáb 28 agosto 16,00 U15 Comercio 57 84 Alvear Huck Terjes
dom 29 agosto 15,30 U15 Progresista 81 48 Cultural Duarte Castillo
sáb 4 septiembre 16,00 U15 Alvear 45 110 Progresista Mato Castillo
mar 7 septiembre 19,30 U15 Cultural 78 39 Comercio Huck Terjes
sáb 11 septiembre 14,00 U15 Comercio 26 119 Progresista Mato Terjes
sáb 11 septiembre 18,00 U15 Cultural 61 45 Alvear Mato Castillo
sáb 18 septiembre 10,30 U15 Cultural 44 59 Progresista Huck Terjes
sáb 18 septiembre 17,00 U15 Alvear 67 43 Comercio Duarte Castillo
sáb 25 septiembre 14,00 U15 Comercio 38 80 Cultural Arriola Terjes
dom 26 septiembre 18,30 U15 Progresista 97 46 Alvear Terjes Castillo