U17 - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Social (Las Breñas)
Española (Charata)
Cooperativa (Charata)

Zona "B"

Hércules (Charata)
Italiana (Charata)
AMBALAB (Las Breñas)

Zona "C"

Progresista (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Angela)
Cultural (Santa Sylvina)


Play off

Resultados:

ESPAÑOLA Campeón

HÉRCULES Subcampeón


Juego 1: sábado 6 de noviembre - 18,00 hs

Española 93 - Hércules 73


Juego 2: sábado 13 de noviembre - 19,30 hs

Hércules 72 - Española 73


Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 6 noviembre 18,00 U17 Española (1) 93 73 Hércules (0) Ranea Pogonza
sáb 13 noviembre 19,30 U17 Hércules (0) 72 73 Española (2) Castro Fabro

Semi finales

Tabla de posiciones - TOP "3"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
4 2 2 0 177 119 58
2
Cultural
3 2 1 1 131 160 -29
3
Social
2 2 0 2 133 162 -29
Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 23 octubre 10,00 U17 Hércules 82 68 Social Ranea Castillo
sáb 23 octubre 15,00 U17 Social 65 80 Cultural Di Giulio Castillo
sáb 23 octubre 19,00 U17 Hércules 95 51 Cultural Di Giulio Ranea

Tabla de posiciones - TOP "3"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Española
4 2 2 0 183 103 80
2
Progresista
3 2 1 1 159 97 62
3
Italiana
2 2 0 2 64 206 -142
Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 23 octubre 11,00 U17 Española 112 38 Italiana Huck Terjes
sáb 23 octubre 15,30 U17 Italiana 26 94 Progresista Arriola Terjes
sáb 23 octubre 19,30 U17 Española 71 65 Progresista Huck Arriola

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Española
12 6 6 0 591 300 291
2
Social
8 6 2 4 447 408 39
3
Cooperativa
7 6 1 5 279 553 -274

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 17,30 U17 Cooperativa 36 116 Española Di Giulio Ranea
sáb 28 agosto 18,30 U17 Social 67 90 Española Tevez Cicolini
sáb 28 agosto 18,30 U17 - (IZ) Cooperativa 88 86 AMBALAB Castro Ranea
sáb 4 septiembre 19,30 U17 Cooperativa 49 92 Social Fabro Cicolini
sáb 11 septiembre 19,30 U17 - (IZ) Social 68 79 Hércules Castro Fabro
sáb 11 septiembre 17,30 U17 Española 109 33 Coopertativa Ranea Pogonza
dom 19 septiembre 18,00 U17 Española 80 64 Social Di Giulio Castro
vie 24 septiembre 20,00 U17 - (IZ) Española 88 52 Italiana Di Giulio Ranea
sáb 25 septiembre 19,30 U17 Social 99 33 Coopertativa Tevez Castro

Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
12 6 6 0 674 266 408
2
Italiana
8 6 2 4 336 554 -218
3
AMBALAB
7 6 1 5 312 558 -246

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 19,00 U17 AMBALAB 53 91 Italiana Castro Cicolini
dom 22 agosto 18,00 U17 - (IZ) Hércules 77 57 Social Di Giulio Ranea
sáb 28 agosto 20,00 U17 Hércules 107 35 Italiana Di Giulio Fabro
sáb 4 septiembre 15,00 U17 - (IZ) Italiana 48 108 Española Fabro Cicolini
dom 19 septiembre 18,00 U17 Italiana 40 142 Hércules Ranea Cicolini
mié 22 septiembre 20,00 U17 - (IZ) AMBALAB 51 40 Coopertativa Fabro Cicolini
lun 27 septiembre 20,00 U17 Hércules 123 40 AMBALAB Ranea Cicolini
vie 1 octubre 20,00 U17 AMBALAB 26 146 Hércules Tevez Ruiz
dom 3 octubre 18,00 U17 Italiana 70 56 AMBALAB Di Giulio Ranea

Tabla de posiciones - Zona "C"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Progresista
12 6 6 0 502 287 215
3
Cultural
9 6 3 3 353 401 -48
2
Comercio
9 6 3 3 367 409 -42
4
Alvear
6 6 0 6 356 481 -125

Resultados de la fase regular - Zona "C"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
sáb 21 agosto 18,30 U17 Progresista 101 50 Comercio Mato Castillo
dom 22 agosto 17,30 U17 Alvear 64 70 Cultural Huck Terjes
sáb 28 agosto 18,00 U17 Comercio 82 67 Alvear Huck Arriola
dom 29 agosto 17,30 U17 Progresista 78 65 Cultural Duarte Castillo
sáb 4 septiembre 18,00 U17 Alvear 57 103 Progresista Mato Castillo
mar 7 septiembre 21,30 U17 Cultural 72 55 Comercio Huck Terjes
sáb 11 septiembre 16,00 U17 Comercio 46 56 Progresista Castillo Terjes
sáb 11 septiembre 20,00 U17 Cultural 71 61 Alvear Mato Terjes
sáb 18 septiembre 12,30 U17 Cultural 19 73 Progresista Huck Terjes
sáb 18 septiembre 19,00 U17 Alvear 57 64 Comercio Mato Castillo
sáb 25 septiembre 16,00 U17 Comercio 70 56 Cultural Arriola Terjes
dom 26 septiembre 20,30 U17 Progresista 91 50 Alvear Terjes Castillo