U17 Femenino - Equipos Temporada 2021

Zona Unica

Hércules (Charata)
Alvear (Villa Angela)
Comercio (Santa Sylvina)
Progresista (Villa Angela)
AMBALAB (Las Breñas)


Play off

Resultados:

HÉRCULES Campeón

AMBALAB Subcampeón


Juego 1: martes 9 de noviembre - 21,00 hs

Hércules 103 - AMBALAB 40


Juego 2: jueves 18 de noviembre - 21,00 hs

AMBALAB 39 - Hércules 98


Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mar 9 noviembre 21,00 U17-F Hércules (1) 103 40 AMBALAB (0) Castillo Cicolini
mar 16 noviembre 21,00 U17-F AMBALAB (0) 39 98 Hércules (2) Castro Fabro

Tabla de posiciones

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Hércules
16 8 8 0 702 111 591
2
AMBALAB
14 8 6 2 483 217 266
3
Alvear
12 8 4 4 321 488 -167
4
Comercio
10 8 2 6 198 476 -278
5
Progresista
8 8 0 8 126 538 -412

Resultados de la fase regular

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
dom 29 agosto 14,00 U17-F Hércules 91 13 Alvear Di Giulio Ranea
dom 29 agosto 19,30 U17-F Progresista 13 47 Comercio Duarte Castillo
dom 29 agosto 18,00 U17-F AMBALAB 83 21 Alvear Fabro Cicolini
dom 5 septiembre 10,00 U17-F Progresista 9 69 AMBALAB Duarte Castillo
dom 5 septiembre 14,00 U17-F Alvear 36 64 AMBALAB Duarte Castillo
mar 7 septiembre 21,00 U17-F Alvear 67 27 Progresista Mato Castillo
vie 17 septiembre 22,00 U17-F Hércules 83 37 AMBALAB Di Giulio Ruiz
sáb 18 septiembre 10,00 U17-F Progresista 6 97 Hércules Duarte Castillo
sáb 18 septiembre 13,00 U17-F Alvear 29 114 Hércules Castillo Mato
lun 20 septiembre 22,00 U17-F Comercio 30 9 Progresista Huck Terjes
sáb 25 septiembre 14,00 U17-F Hércules 105 6 Progresista Di Giulio Pogonza
sáb 25 septiembre 18,00 U17-F AMBALAB 79 14 Progresista Fabro Ruiz
dom 26 septiembre 14,00 U17-F Alvear 67 41 Comercio Castillo Terjes
jue 30 septiembre 22,00 U17-F Progresista 42 44 Alvear Duarte Mato
sáb 2 octubre 14,00 U17-F Hércules 118 6 Comercio Di Giulio Ranea
sáb 2 octubre 18,00 U17-F AMBALAB 81 12 Comercio Fabro Ruiz
lun 4 octubre 20,30 U17-F Comercio 14 74 Hércules Huck Arriola
jue 7 octubre 20,30 U17-F Comercio 22 70 AMBALAB Duran Arriola
lun 11 octubre 19,30 U17-F Comercio 26 44 Alvear Duran Terjes