U19 - Equipos Temporada 2021

Zona "A"

Social (Las Breñas)
Española (Charata)
Pinedo (General Pinedo)

Zona "B"

Alvear (Villa Angela)
Cultural (Santa Sylvina)
AMBALAB (Las Breñas)


Play off

Resultados:

ESPAÑOLA Campeón

ALVEAR Subcampeón


Juego 1: miércoles 3 de noviembre - 21,00 hs

Española 86 - Alvear 73


Juego 2: jueves 12 de noviembre - 21,00 hs

Alvear 84 - Española 94


Resultados de la final

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 3 noviembre 21,00 U19 Española (1) 86 73 Alvear (0) Castro Pogonza
jue 11 noviembre 21,00 U19 Alvear (0) 84 94 Española (2) Di Giulio Terjes

Semi finales

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
mié 13 octubre 21,00 U19 Española (1) 86 70 Cultural (0) Ranea Fabro
jue 14 octubre 21,00 U19 Alvear (1) 66 57 Social (0) Duran Arriola
dom 17 octubre 21,00 U19 Social (0) 40 53 Alvear (2) Tevez Castro
lun 25 octubre 20,30 U19 Cultural (1) 96 81 Española (1) Huck Terjes
mar 26 octubre 21,00 U19 Española (2) 75 64 Cultural (0) Ranea Pogonza

Tabla de posiciones - Zona "A"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Española
8 4 4 0 326 225 101
2
Social
5 4 1 3 248 301 -53
3
Pinedo
5 4 1 3 272 320 -48

Resultados de la fase regular - Zona "A"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
dom 29 agosto 20,30 U19 Social 49 82 Española Tevez Castro
jue 2 septiembre 21,00 U19 Pinedo 77 76 Social Ranea Pogonza
mié 8 septiembre 21,00 U19 Española 84 59 Pinedo Tevez Castro
mar 14 septiembre 21,00 U19 Española 77 46 Social Ranea Pogonza
lun 20 septiembre 20,00 U19 Social 77 65 Pinedo Fabro Cicolini
mié 29 septiembre 21,30 U19 Pinedo 71 83 Española Ranea Pogonza


Tabla de posiciones - Zona "B"

Pos Equipos Pts J G P GF GC Dif
1
Alvear
7 4 3 1 315 209 106
2
Cultural
7 4 3 1 299 209 90
3
AMBALAB
4 4 0 4 150 346 -196

Resultados de la fase regular - Zona "B"

Fecha Hora Categoría Local Pts Pts Visitante Arbitros desiganados
dom 5 septiembre 12,00 U19 Alvear 90 36 AMBALAB Duarte Castillo
dom 5 septiembre 17,30 U19 Cultural 108 32 AMBALAB Arriola Terjes
vie 24 septiembre 20,30 U19 AMBALAB 37 63 Cultural Castro Fabro
lun 27 septiembre 22,00 U19 Alvear 75 77 Cultural Duarte Mato
mié 29 septiembre 22,00 U19 Cultural 51 65 Alvear Huck Arriola
mié 6 octubre 20,00 U19 AMBALAB 45 85 Alvear Tevez Castro